■04:00 朝日が眩しくて起きてしまいました。 西側には陸地が見えます。 ■13:10 苫小牧港に到着〜祝・北海道初上陸〜〜〜 ■14:00 苫小牧市内を走行中〜。信号機が縦です。さすがは雪国。 停止線標識も雪国っぽい。 苫小牧から36号線で西に向かいます ■15:20 室蘭市にある地球岬に到着。 霧が出ていて視界がわるい。 ■16:00 白鳥大橋を通過。 ■16:30 37号からそれ有珠国道へ ■16:45 洞爺湖に到着。 洞爺湖畔の道 ■17:00 昭和新山 ■18:00 静狩国道(37号線) ■18:50 キタキツネ(?) ■21:40 大沼国道(5号線)。あの矢印夜は光るんだ。 ■22:30 道の駅、YOU・遊・もりに到着。 今日の道のり。苫小牧に着いた後は海岸線沿いの道に沿って西へ西へ。ちなみに本日だけで速度監視をしている警察を2回みました。 本日の走行距離291km。午後しか走らなかったので走行距離は少なめです。 それにしても、今日は天気が曇りだったのが残念だった。 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||